Главная | написать письмо: sale@faema-russia.ru
Главная » Статьи
10:24
О фабрике FAEMA
       
 

Главная цель компании FAEMA состоит в том, чтобы во всем мире распространять культуру потребления кофе. Поддерживая мест­ную кофейную промышленность, она способствует росту и развитию этой культуры, не забывая о вкусах, существующих в различных странах. Создаваемые ею машины для приготовления кофе «эспрессо» способны приготовить всевозможные виды кофе и напит­ков на основе молока с учетом местной вкусовой специфики.

 
      Фабрика Faema в настоящее время
 

Компания постоянно работает над повышением качества продукции. Штатные сотрудники фирмы - это хорошо подготовленные профессионалы, для которых созданы все условия для плодотворной работы. Они отдают все свое время, достижению поставленных целей, начиная с контроля материалов, используемых для изготовления машин, точного соблюдения технологического процесса, и кончая контролем готовой продукции. А в результате компания производит высококачественные машины FAEMA, полностью ориентирована на достижение выше­указанной цели, и для этого:

 

 
      Главное здание фабрики Faema в 60-е годы.
  FAEMA придает большое значение поддержанию высоких стандартов деловой этики, что проявляется в честных условиях и полной прозрачности любых ее сделок. Это происходит также благодаря высокой квалификации дистрибьюторов во всем мире. Поэтому FAEMA сотрудничает только с профессионалами, которые хотят устано­вить долговременные отношения и расти вместе с нашей компанией. Дистрибьюторы постоянно поддерживают тесные коммерческие контакты с заказчиками, обеспечивая общую послепродажную поддержку, осуществляя исчерпывающие консультации и подготовку заказчиков, если это необходимо.    
       
 

История фабрики FAEMA

   
 

История фабрики FAEMA началась в Милане (Италия) в далеком 1945 году, когда идеи опытного инженера Карло Эрнесто Валенте легли в основу создания кофейной машины и обеспечили ее успех в приготовлении кофе «эспрессо» во всем мире.

Компания FAEMA стала синонимом «кофемашины». Огромный коммерческий успех был достигнут ею в 1961 году, когда вновь открытые производственные предприятия в Испании и Италии, начали выпуск кофемашины модели E61, которая содержала много нововведений и была на голову выше конкурентов в техническом отношении. До сих пор кофейные машины модели Faema E61 продолжают работать в тысячах кафе, баров и ресторанов всего мира. Эта модель неизменно пользуется успехом у ведущих профессионалов - бариста.

 
      Сборочный цех фабрики Faema в 70-е годы
 

Закрепление успеха было связано с появлением линии машин «Diplomat» и полностью автоматизированных машин серии X5, запущенных в производство в начале 70-х годов и, наконец, с по­явлением кофейных машин «эспрессо» с полным контролем. Главная цель: предоставить специалистам в области кофе самое лучшее ко­фейное оборудование.

 
  За время своего существования компания FAEMA расширила область своей деятельности. Это и холодильное дело, торговые автоматы, оборудование и обстановка для баров и ресторанов. В последние два десятилетия компания FAEMA вернулась к своим корням, сосредоточив свою деятельность на производстве машин линии «эспрессо», к которой относятся кофейные машины «эспрессо», а также кофемолки.   Легендарная кофемашина E61, образец 1961 года. Эта модель выпускается и в настоящее время и стала общепризнанной классикой и пользуется неизменным спросом.
       
 

Компания FAEMA сегодня

   
 

Начиная с 1983 года, компания FAEMA перенесла свое произ­водство в новое здание в Сан Донато Миланезе: этот важный шаг был призван укрепить ее позицию как одной из ведущих компаний в данной области, располагающей гибким производством и осуществ­ляющей всеохватывающую программу развития своей структуры.

 
  Компания FAEMA располагает одной из наиболее совершенных производственных систем, в которой занят подготовленный, опыт­ный персонал, непрерывно обучающийся и совершенствующий свое мастерство на профессиональных технических курсах, и полностью раскрывающий свой потенциал в созданной творческой обстановке.   Участок сборки кофемашин Faema E92
       
 

Каждая машина, выпущенная компанией FAEMA, сочетает в себе множество факторов, определяющих ее очень высокое качество:

   
 

- точное исполнение требований заказчика для получения про­дукта, полностью удовлетворяющего его потребности;

- применение самых прогрессивных технологий, которые могут быть применены к кофейным машинам;

- тщательный подбор элементов машины;

- осуществление контроля на каждом этапе производственного процесса в соответствии с самыми строгими стандартами;

- строгий выходной контроль каждой выпускаемой кофейной ма­шины.

 

Определяющим же фактором, конечно, являются ее собственные «ноу-хау», накопленные более чем за полвека деятельности в данной области.

Для осуществления своей деятельности во всем мире компания FAEMA располагает сетью из 350 дистрибьюторов, и эта сеть охва­тывает все континенты. Более того, на американском рынке компа­ния FAEMA действует через свое отделение «Faema Corporation of America» в Нью-Йорке.

 
 

Более 3000 опытных технических специалистов во всем мире готовы безотлагательно оказать компетентную помощь в отношении своих изделий. Послепродажное обслуживание всегда было страте­гической установкой компании FAEMA, которая вкладывает значи­тельные средства в обучение и переподготовку обслуживающего персонала.

  Участок сборки кофемашин Faema E61
 

Ниже приведены краткие описания главных производственных участков компании FAEMA в Сан Донато Миланезе (Милан,Италия):

   
 

1 Служба входного контроля качества

Эта служба проверяет особенности каждого материала для того, чтобы подтвердить соответствие дей­ствующим стандартам качества.

 

2 Центральный склад

После завершения проверки и контроля материалы поступают на центральный склад либо в различные подразделения централь­ного склада (различаются собственно материалы и заготовки).

 

3 Медные трубки

Трубогибочная машина с цифровым управлением и полной авто­матизацией производственного цикла обеспечивает высокую точ­ность размеров трубок.

 

4 Бойлер

Он является сердцем кофейной машины «эспрессо».

Компания FAEMA создала полностью автоматизированный процесс пайки твердым припоем и дуговой сварки в среде инертного газа. В результате надежность бойлеров значительно повысилась. Бойлеры компании FAEMA также весьма безопасны, поскольку они полностью оцинкованы. Внешняя и внутренняя оцинковка бойлера предотвращает контакт воды с медью, из-за которого могут образоваться токсичные соединения. Большинство наших конкурентов не оцинковывают свои бойлеры.

 
  Компания FAEMA смонтировала современные системы очистки и удаления смазки, что позволяет избежать попадания растворителей в атмосферу. Совместно эти две системы очищают промышленные сточные воды.   Автоматизированная сварка бойлеров на фабрике Faema
 

5 Сборка и испытания бойлера

Это участок, где завершается изготовление бойлеров. В со­ответствии с основными принципами производства компании FAEMA все бойлеры подвергаются испытаниям.

 

6 Удаление загрязнений

Новое производство компании FAEMA было создано с целью охраны окружающей среды. Масляная эмульсия, применяемая для смазки ин­струмента, отделяется от загрязняющих частиц и после этого фильтруется, регенерируется и повторно используется в замкнутом цикле автоматического производства.

 

7 Линия сборки и контроля кофемолок

Эта гибкая производственная линия снабжена оборудованием, которое позволяет изготавливать различные модели в разном коли­честве в соответствии с конкретными требованиями заказчиков.

Сборка кофейных мельниц осуществляется на производственной линии, где выполняются калибровка, электрические испытания и проверка работоспособности.

 

8 Предварительная сборка

На всех традиционных машинах применяются насосы, полностью изготовленные компанией FAEMA: сборка, калибровка, электро и гидравлические испытания осуществляются на специальной заводской линии.

Сборка сложных узлов, которые в достаточных количествах изготавливаются на заводе (блоки, краны, устройства для поддержания уровня воды, группы клапанов и автоматические регуляторы подачи газа), осуществляется на производственных участках. Оборудование каждого из участков позволяет выполнять сборку до 20 изделий одновременно, и предназначено для обеспече­ния высокого качества изделий.

 

9 Участки сборки кофейных машин «эспрессо»

Это ультрасовременная система сборки, обладающая высокой гибкостью производства. Каждый из ее участков предназначен для изготовления конкретной модели кофейной машины «эспрессо», и здесь также хранятся необходимые детали.

 

10 Контроль кофейных машин «эспрессо»

Всевозможные кофейные машины «эспрессо» встречаются на од­ной испытательной линии. Первый шаг заключается в осмотре гид­равлических устройств машины, когда в ней находится пар. Каждая машина последовательно подвергается автоматическому контролю на роботизированной станции, на которой имитируются условия эксплуатации, в которых будет работать смонтированная машина.

Описанная выше схема испытаний применяется исключительно в компании FAEMA.

После прохождения роботизированной проверки вода полностью удаляется из бойлера, и бойлер высушивается с помощью воздуха для окончательной подготовки к эксплуатации.

 

11 Участки окончательной сборки и упаковки

Эти участки организованы подобно сборочным участкам. Здесь на раму машины навешиваются все корпусные части. Специальная установка заполняет пустоты коробки полиуретановой пеной, чтобы защитить машину от случайных ударов при транспортировке. Для максимальной защиты все упакованные изделия устанавливаются на поддоны.

 
 

12 Склад запасных частей

Здесь хранятся запасные части для оборудования, которое изготавливается компанией FAEMA, осуществляется обработка, и упаковка заказов на запасные части.

  Упаковка кофемашин на фабрике Faema
 
   
» весь модельный ряд кофемашин Faema    

 


Частые запросы:
manual (28)